Все эти сравнения - кто лучше, кто хуже - к чему они? если все рождаются равными.

может, от скуки?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (107003)
Дело в сознании... кто как воспринимает жизнь... а рождаемся мы все действительно беззащитными...хотя стартовые возможности в последствии (в юности) весьма разные...

Кто лучше, кто хуже, в зрелом возрасте каждый поступает уже осознанно ...

Привет Справедливость!!!))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167676)
...Особенно когда Акелла промахнулся...

))
Наставник (59965)
Мы и равными не рождаемся, и лучше и хуже не рождаемся и вообще существующее не может родиться — закон такой!
Верховный Наставник (223274)
Все люди от рождения неравны -
равны только в правах, да и то теоретически.
Разные гены, способности, характеры,
стартовые возможности...
Деление на лучше-хуже позволяет предупредить
племя молодое зеленое об опасностях мира сего.