Если кто разбирается, объясните, как отличить настоящий YouTube от двойника (возможно фишингового)+

Поясню. Вчера, находясь в своём аккаунте гугла, я не открывала сайт YouTube, но бродя по другим сайтам, нашла где-то там (не помню на каком сайте) видео с YouTube (размещённое на сайте), которое решила посмотреть в полноэкранном режиме, кликнув по значку Смотреть на YouTube. Таким образом я автоматически попала в свой аккаунт на YouTube, не обратив внимания на то, что соединение не является защищённым, это я увидела уже потом, выходя из аккаунта.

То есть, получается, что я побывала авторизованно не на настоящем сайте, а на его фишинговом двойнике?
Естественно, сразу поменяла пароль.

Вопрос. Как же определить, не ковыряясь в подробностях, переходя по ссылке якобы на YouTube, настоящий это сайт или подделка?

Возможно, ошибаюсь, и всё не так уж и опасно, но точно знаю, что соединение на YouTube должно быть по https, даже без авторизации.

Так что, обращайте внимание, переходя по ссылкам на такого рода видео, куда ведёт ссылка.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Гроссмейстер (8602)
>>> Возможно, ошибаюсь, и всё не так уж и опасно, но точно знаю, что соединение на YouTube должно быть по https, даже без авторизации.

Неа. Мне приходят на е-мейл уведомления об ответах на мои комменты на ютубе. В этом письме-уведомлении все ссылки прописаны как http. Соответственно, после клика по этим ссылкам открывается страница ролика по адресу с http.

>>> Как же определить, не ковыряясь в подробностях, переходя по ссылке якобы на YouTube, настоящий это сайт или подделка?

Достаточно просто посмотреть на адрес. Если там youtube.com - то это ютуб. Если, например, youtub.com или youtube.net - то "подделка".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180242)
глупость какая...я зашла не на помойку, а помойку-двойник...
А шо?? Уже и на ютуб двойник нашелся??
Просветленный (590218)
Сбой какой то системы.нет другого ресурса похожего на ютюб
Верховный Наставник (109467)
В вэб мани можно любой сайт на подлинность проверить
YouTube Всегда так пишется.
Наставник (48322)
Гугл программа не земная,смотрел ту передачу по ТВ-везде следят,даже вычисляют из этого,для кого-что нужное.Короче то досье на всех узнать все можно-а чем тот чел так дышит и не ровно.