Куда эта тётенька забралась? ++++++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136021)
Поклонная гора. Москва

Основную часть Поклонный горы в данный момент занимает мемориальный комплекс, открытый 9 мая
1995 года к 50-летию великой Победы в Великой Отечественной войне.
Мемориал под названием «стела „Штык“

высота штыка 141.8 м. (10 сантиметров на каждый день Великой Отечественной войны). На штыке
располагаются бронзовый барельеф - 25 тонная бронзовая фигура богини Победы Ники (находится
на высоте 122 м. над землей). А у подножия - статуя Святого Георгия Победоносца (небесного
покровителя Москвы), поражающего копьем змея (символ фашистских завоевателей). Архитектор З. Церетели.

При входе в парк со стороны метро «Парк Победы» слева посетителей встречает белокаменный
Храм Георгия Победоносца на Поклонной горе — православный храм конца XX века,
построенного в честь победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов. Храм
Георгия Победоносца был заложен Святейшим патриархом Алексием II
рядом с мемориалом 9 декабря 1993 года.