Почему Путин может чего-то не знать, а Обама обязан знать всё?

Не хочу говорить в пользу Обамы, но меня удивляет то, что когда Путин в выступлении на телевидении или пресс-конференции искажает факты, его все начинают защищать, утверждая, что Путин всего знать не может, его просто плохо проинформировали те, кто у него в подчинении. Но в последнее время по телевизору стало модно высмеивать Обаму, который сказал, что не знал о том, что в Косово не было референдума. Якобы он никак не мог этого не знать.
Почему такая двойная мораль?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (10250)
Вообще то по части того и другого. гм... не знать что в Косово не было референдума конечно Обама мог. но это весьма маловероятно. Равно как и маловероятно незнание Путина по каким либо ключевым вопросам. В мелочах, не первостепенном бывает. Но по главному тут не пройдет.

Он и своими действиями и собственно биографией однозначно дает понять. что весьма хорошо владеет информацией. Смешно полагать. что бывший контрразведчик станет пренебрегать подобными вещами. И думаю в администрации есть немалый штат. который только тем и занят что сбором. обработкой и подготовкой информации для него. И не выжимка или только текущее. а глубокий анализ со всем что может иметь хоть малейшее отношение. Системно и организованно. ( да думаю и у американцев этим не пренебрегают. однако Путина этому долго и нудно учили. а потом он по службе по сути этим и занимался. контрразведка это и есть сбор и анализ информации)

Потому слова "не знал". когда речь о важном. не проходят. Тут лишь два варианта. род игры. Причем не всегда имеющей некие политические или скрытые цели. а бывает и весьма простой. как способ не давить избыточной информированностью. Не пугать ей. Не исключено что это даже уловка от специалистов по имиджу. "Простые человеческие слабости". Второй вариант обычные оговорки.
Понятно что человек всего знать не может. Но считаю. что все имеющее прямое отношение к вопросу и Обама и Путин так или иначе знают. Пичем Путин. как специалист по этой части видимо знает несколько больше лучше. Ну а все прочее. видимо игра разного уровня. Ну путь еще небольшой процент забывчивости. Все же они люди.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (89035)
Обама тоже имеет не точные данные. Разведка США докладывает ему новости в выгодном ей, разведке, ракурсе умалчивая детали.
Магистр (1117)
Боюсь, что Обама знает сколько Путин вчера забыл, он это доказывал не раз