Когда я был в Эстонии(еще при СССР) я спрашивал почему они не любят русских+

Ответы меня поражали:"Потому что русские разрушили Таллин в 1941 году." А разве не гитлеровцы его разрушили в 1941м?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Не любят они русских, потому что все правительство стран Прибалтики пришло к власти путем фашистских военных государственных переворотов и установило диктатуру. А СССР присоединил этих идиотов к себе и тем уродам пришлось к хозяевам в Германию ретироваться.

А что касается разрушения Таллина, то вплоть до 1944 года он находился под оккупацией нацистов, и кто там чего разрушил в 41-м году надо спрашивать с них
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345422)
Потому и не любят...
Одно время подслушал разговор, один жаловался что в Риге не подают борщ...
И рассказчик удивлялся тупости литовцев...
Верховный Наставник (181100)
а я служил с эстонцем, тоже на всю голову...
Верховный Наставник (185296)
Оне фигурально изрекают...
нет. линкор "Марат" уходя из Таллина в Кронштадт.
Вся Прибалтика считает русских оккупантами, а вы не знали...
Мудрец (15141)
а я родился в ЭССР...эстонцы нормальные в массе своей...если и не любят русских то делают это тихо
''
Верховный Наставник (161665)
им также, как в в украине сейчас, вбивали много лет образ "Врага", сейчас они на пике....
Верховный Наставник (111963)
многие русские страдают комплексами:
"Нас не любит"
и
"Мы хуже Запада"

поэтому многие русские
пытаются убедить другие народы,
что нас надо уважать
и ещё стараются утереть нос Западу
Верховный Наставник (129216)
Действительно, выбивая немцев из Таллина , советская авиация нанесла по Таллину несколько авиаударов, разрушив несколько исторических зданий.В частности синагогу, какого-то там века.
Мудрец (20246)
А кому нужна их любовь? Точно не мне
Просветленный (586797)
Когда я был в Вильнюсе, сразу после резни у телецентра - удивлялся, какие там приветливые и гостеприимные люди.
Когда я спрашивал, как вы относитесь к русским - они отвечали, что нормально относятся к русским, а во всех проблемах виноваты наши и ихние политики.
А вот и наглядное этому подтверждение из свежака.

Наставник (74486)
Насильно мил не будешь.
Представляю себе, сколько дивизий горячих парней прибалты сформировали при Гитлере, не возьмись за них СССР!!

Верховный Наставник (236527)
Ну так и японская молодежь сейчас убеждена, что атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки СССР сбросил, их так в школе учат. Политики, сцуко, народы лбами сталкивают.
Хранитель Истины (493183)
Была я в Эстонии. Ехала с побережья, увидела разрушенный замок. Спросила: он во время войны пострадал? - Нет, во время войны он был целый. -Это мы поработали? Молча кивнули. Потом рассказали подробности. Замок отдали воинской части. Его надо было реставрировать. Денег не было. Решили взорвать. Взорвали так, что одна стена осталась целой. Пострадали соседние дома...