Почему каждый «чих» на внешнеполитической арене освещается как громогласный рёв, а вот внутренние проблемы России замалчиваются по максимуму и игнорируются в СМИ?

Вспомним громкие (правда, только в Интернете) коррупционные скандалы связанные с бывшим министром Сердюковым и его спутницы Васильевой, вспомним ситуацию с протестом дальнобойщиков против системы «Платон», вспомним недавний случай религиозного фанатизма у метро в Москве и многое другое.

Включите новостные передачи сейчас – везде, с неуклонной настойчивостью продолжает идти одна и та же линия – «Сирия, США, Европа, стабильность, патриотизм, Сирия, США…». События в Сирии, нелегальная миграция в Европе, регулярные трагедии в США – всё это преподносится капиталистическими СМИ как сверхважные события, имеющие высший приоритет на федеральном уровне.

Доля экспрессии, трагический взволнованный голос дикторов, драматическая напряженная музыка, кадры с места событий и прямой эфир – «обертку» для отвлечения внимания рабочего класса от собственных проблем (прежде всего – социального неравенства, роста нищеты, экономического кризиса, безработицы и пр.) буржуазная пропаганда использует по высшему разряду.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (148075)
Когда в стране ничего хорошего не происходит и сказать не о чем, то приходится переключать внимание людей на то, что в других странах еще хуже. Зачем показывать тех, у кого намного лучше. Люди в России тоже захотят так жить и еще набраться наглости и спросить свои власти, а почему у нас не так и кто виноват?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так он же и называется - зомбоящик
Наставник (33759)
А тебя затронут плохие дороги в нашем городе?
А тебя взволнует расследование по делу нашего вице-губернатора, длящееся уже два года и гарантированно будет завершенным по статье - за истечением срока давности?
Наставник (78421)
Весна..сейчас ещё начнут вещать о том сколько и где члены Единой России высадили цветочков и деревьев...
Верховный Наставник (111911)
большинство граждан России
наплевательски относятся к своей стране.
Хранитель Истины (393265)
Дык всегда так. Когда у нас хреново - нам показывают где ещё хреновее....в специально подобранных сюжетах. Будьте уверены - наше Кисель-ТВ может доказать что в Швейцарии народу тяжко живётся....на паре тройке сюжетов....))))))
Наставник (33987)
Мы ж великая держава,как говорят наши руководители