Какие минусы у счётчиков для воды? Почему не все хотят их устанавливать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (83434)
Привет, Хомяк ! При рациональном использовании воды счётчики выгодны ! Конечно, если у Вас краны подтекают, клапан в туалете не держит, льёте воду где надо и не надо, то выгода сводится к нулю ... По поводу горячей воды могу сказать следующее: Ночью, иногда, действительно необходимо пропустить часть воды (3-5л.) чтобы пошла горячая. Обычно это количество воды скопившееся в трубах от стояка до крана. Не знаю, где живёт Дейдре ... Хотя в такой ситуации надо обращаться с претензиями к коммунальщикам !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (81460)
Если вы зарегистрированы в квартире один, а проживает там по факту человек пять, то вы будете платить по нормам выделенным на одного человека, то есть существенно меньше, чем получилось бы с учётом показаний счётчика.
Хранитель Истины (287107)
В количестве проживающих, больше 2-х ставить счетчик не выгодно.
Наставник (71622)
Если тебе нужно горячую воду сначала прогнать пару кубов, потом она только теплеет... А в остальном намного выгодней чем без.
Привет))))
Наставник (95613)
Возить их на сверку - такой геморрой...
В остальном выше правильно написали.
Наставник (32796)
У нас с установкой счетчиков квартплата снизилась в два раза. Из чего делаю вывод, что нормы у нас установлены грабительские. Эх, знать бы раньше...
Но, возможно, в частных случаях минусы и есть. Да, что говорить, мы сами... у нас дети... была мысль. что они воды льют прорву, что разоримся))
Хранитель Истины (301513)
Без счётчиков плата рассчитывает по-среднему, это в 3-4 раза выше того, что использует семья...)))
Так что ответ очевиден - по глупости и незнанию))