блины на кефире..... это как, вкусно? или это такие огромные оладьи получатся?(

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (714851)
Привет! Вкусно!

Вот эти, как раз на кефире делала
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95613)
Они ажурные получаются. Но мне удаются почему-то хуже, чем на молоке... Ну и да, пышнее.
На кефире тонкие не получатся.....Только оладьи.....)
Хранитель Истины (408558)
...не слушай "знатоков" блин...на детских кисломолочных смесях,прокисшем НАСТОЯЩЕМ молоке ит.д получаются шикарные дрожжевые ТОНКИЕ блины...главно чтоб руки не из зада!
Хранитель Истины (372503)
Я у мамы ела в понедельник, получились тонкие, но с кислинкой чуть-чуть
Привет, Жози))
Мне на молоке больше нравятся....)
На кефире все же кислят....
привет))

Просветленный (794109)
Я из кефира делаю оладьи (без дрожжей если)
Масленичные блины - на дрожжах
И всякое другое, что и блинами-то у нас не называется)
привет))
Наставник (34608)
ажурные, с кислинкой.
Переворачиваются хуже, чем на молоке
Хранитель Истины (422618)
Не люблю блины на кефире...))))))Тогда уж лучше оладьи....или пирожки бездрожжевые...))))
Просветленный (503136)

Вот на кефире делала на домашнем) без дрожжей)
Отличные получились, более нежные, чем на молоке)
Верховный Наставник (101033)
Один раз пробовала такие печь - не понравились. Они не такие тонкие, как на молоке и с кислинкой от кефира - не мой вкус.