Русские сказки про КАЩЕЯ бессменн...бессмертного - это предвидение нашего времени?!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (207240)
неа...это просто отражение сути нашего народа..
Только сказочный Кощеюшка для меня положительный персонаж, в отличии от его современного прототипа. Он не прилез в Кремль и не уселся на престол, не построил всех селян раком и не заставил молиться. Жил себе тихо мирно, это к нему толпы жадных до денежек таскались и хотели его убить с целью богатство себе забрать..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86829)
Ныне не Кащей на Москве, а "Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй"
Верховный Наставник (111465)
Это тогдашняя действительность! И не более!