Что самое главное в Душе разрушает ненависть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Душу саму, говорят.Только совсем разрушить душу , то есть убить в себе и совесть, и здравый смысл, пожалуй, довольно трудно.Ослабить разве что разум может или затмить .."Ненависть — это кислота, которая разъедает душу."Это Ремарк считал.
Не нужно душу калечить этой гадостью-ненавистью.
Приветушки-Светушке!)))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Ненависть разрушает человека не только морально, но и физически.
Верховный Наставник (109362)
возможность принятия разумных продуманных решений...
Обратимся к классикам: "Самая сильная ненависть — порождение самой сильной любви."
(Томас Фуллер) Отсюда вывод: ненависть разрушает любовь. Это просто и банально как банальный мир.