Откуда пошли эти дурацкие праздники - день защитника отечества и день 8 марта?

Тогда почему нет праздников - день кота, крысы, лошади и т.д. Надо бы еще объявить праздник - день президента, премьер-министра, министра, депутата, дворника, заключенного, *тки, вора, убийцы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ну...Совдепия же первым делом начала учреждать собственные праздники взамен старорежимным. Женский День в честь какой-то забастовки, проведённой Кларой Цеткин и Розой Люксембург, просто сам просился в календарь. Пришлось его уравновешивать днём мужика, а как же? Народ у нас любит чтобы всем поровну. Правда, только великий растлитель народа г-н Пу сделал день мужика выходным.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
Ну...не всем же благодарить индейку за спасение - поджаривая её в духовке...
нормальные праздники..а кому не нравится все натуральное пусть 15 августа отмечают ))
Наставник (30665)
несуразные церковные праздники когда народ тащил жратву-деньги попам заменили на светские и подарки стали дарить друг-другу
Мудрец (23233)
Не нравится - не празднуйте, никто не заставляет. Празлнуйте день рождения Бандеры.