Почему праздники становятся грустными в основе своей? ...и есть кому поздравлять, и веселая натура, и подготовка к ним та что надо, --может старею потому что?...

Вот веселишься, веселишься...подбадриваешь всех, улыбаешься--не потому что надо, а потому что весело на самом деле и хорошо...
и вот наступает такой момент--когда все затихает в голове ...взгляд устремляется сквозь всё, что попадает в его обзор...
улыбка превращается в сомкнутые губы...
ничего не слышно...
ни музыки праздничной,
ни гул веселья...
тааа-аа-ам...где то тааа-ак далеко находишься....
и о чем думаешь в этот момент тоже непонятно....просто грустно стало...
ой... много букв написала)
ну че..читайте..и Здрасти всем!)
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ой, Леночка, как я тебя понимаю... Праздники, особенно по календарю, изнуряют тоже...
Это наверно почти у всех так бывает... А уж тем более у нас, женщин...
Как переклинивает что-то внутри, как будто какой-то таракашка в нашей голове, случайно не на ту кнопочку нажал... Обычно это всё гормоны, они порой нами играют как хотят, заразы! ))
А ведь за окном плюс ко всему весна...)
Так что главное не сильно поддаваться этому состоянию и самим переключить себя на что-то интересное, хорошее, теплое, а если прям не получается, физические упражнения помогают между прочим, во всяком случае на меня действуют...)
А то ведь, кто кем руководит?! Мы должны быть хозяевами своего настроения и вообще головы...))

Привет, Ленуль ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
Ну насчет "стареешь"- конечно есть элемент кокетсва... Я бы сказал что наверное все таки взрослеешь.
Потому что где то в 30-35 лет наступает момент когда есть то что Вы только что описали.
Наставник (79097)
..а Ты поделись со мной вкусняшками своими!!!!)...и сразу настроение будет у двоих!!!!)..
..С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ ЛЕНОЧКА!!!!!!)...

Наставник (72538)
А это Лена,пресыщение сложившимся праздником.....Мы до автоматизма отработали сей момент жизни-подготовка,готовка,парикмахерская,стол,музыка,танцы,разговор по душам с кем либо,отдых от праздника....
Нужно менять,а вот тут всё сложно,с каждым годом тяжелее на подъём,ну я конечно....
Вот и скучно мне на празднике жизни,хоть и жизнь моя и праздник не чужой...
С наступающим,и доброго вечера!

"-"
Наставник (61249)
Херня , это маразм , пройдет , че )
Наставник (92291)
...девочки в пятницу на работе бегали, себяшкались с подаренными букетами, а я просто улыбалась) Кто-то находит радость в поверхностном, кто-то в более глубоком) Не стареем! Мудреем! И ко всему относимся спокойно, с улыбкой, но СПОКОЙНО!) Весь дом в вазах, заполненных тюльпанами всех цветов и сортов, в горшочках любимые гиацинты...радуюсь просто тому, что можно полежать на диване с планшетом, как сейчас, имея лишний выходной!) Цвести и пахнуть, мужикам на радость, бабам на зависть! Ленк)))