человек рождается на муки страдания ? это что издевательство или насмешка?

вот так в сказку попала )

всю жизнь складывалось, что на счастье дети появляются.
что поиск и улучшение условий жизни
и вот на . приплыли.
https://qna.center/comments/answer/12524638/?parent=10505273#cmt_10505273

конечно есть категория людей, навесят на себя мученический крест
и всё тянут лямку жалуясь на тяготы, хотя сами бросить их отказываются )
спасибо за ответы.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (133383)
там этого нет, Татьяна
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (64285)
Все в наших руках , но мы криворукие
Советник (2849)
Сложно тут что-то сказать) Знать бы для начала наверняка что есть человеческое мышление и восприятие. Что есть мир в "абсолюте", оторванный от созерцания человека и его суждений.
Но никому из людей оно не дано.
Теперь конкретнее. Жизнь - страдания. Это опять же человеческое суждение. Если говорить в контексте имеющегося - наверно так и есть. По себе сужу, все самое тяжелое и больное шло мне исключительно на пользу.
Счастье расхолаживает, наслаждение развращает. хм.
Мудрец (12187)
я то думаю, почему люди мечутся, иногда сами не зная чего хотеть... а они счастье ищут )
Человек рожден быть счасливым, а остальное он сам на себя навешивает по дурости своей.
от скуки,потому что все приедается
поэтому-то и устраивают себе маленькие локальные несчастьица. Домохозяйки смотрят мелодрамы, страдая за героев и вознаграждая себя хеппи-эндом. Туристы пруться в горы, в холод голод и опасность, и радуются потом теплу и водке в хижине у подножья. Бизнесмены пускаются в авантюры не ради барыша (зачем мультимиллионеру еще один миллион?), а ради ощущения счастья от барыша. Артисты творят чудеса трудоспособности и вычерпывают душу до дна ради ощущения катарсиса и восхищения публики - в общем-то чужих им людей.

Получается, что поиск счастья - есть один из двигателей прогресса, культуры и цивилизации.Счастливому человеку ток умирать )
Верховный Наставник (114454)
человек рождён для счастья как птица для полёта..