По фрагменту попытайтесь угадать что это и где может само здание стоять?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (93868)
Успенская церковь, Кондопога, Россия

Церковь Успения Пресвятой Богородицы (Успенская церковь) — православный храм в городе Кондопога Республики Карелия, объект культурного наследия федерального значения.

Церковь расположена в исторической части города (бывшее село Кондопога), на берегу Кондопожской губы Онежского озера на мысе, вдающемся в Чупа-губу.

Успенская церковь является памятником заонежской деревянной архитектуры и филиалом Кондопожского городского краеведческого музея. Во время православных праздников в церкви проводятся службы, в основном в летнее время.

Шатровая деревянная церковь. Основной объём — два восьмерика с повалом, поставленные на четверик, с прямоугольным алтарным прирубом и двумя висячими крыльцами. Высота церкви — 42 метра. Высота шатра и сруба башни, двух восьмериков и четверика, а также высота четверика и его ширина находятся в отношении примерно 1:2.

В Успенской церкви сохранился иконостас в стиле барокко и иконописный потолок-небо. Небо кондопожской церкви Успения — единственный образец композиции «Божественная литургия» в действующей церкви. В центральном медальоне неба — образ «Христос Великий Архиерей».Непосредственно вокруг Христа, на рамке центрального кольца, и на 16 гранях, херувимы с серафимами и ангелы в дьяконском облачении с литургическими атрибутами в руках, движущиеся по кругу с запада на восток.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330482)
В Суздале,в музее деревянного зодчества