Как происходило присоединение Прибалтики? Одним прекрасным утром Сталин проснулся, попил грузинского вина, закусил хачапури и подписал указ, что Прибалтика теперь захвачена?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ну как, как.
Сначала СССР добился от Германии, что она не будет проводить свою политику на этих территориях.

Потом добились от этих территорий, что советские войска будут там квартироваться.

Потом на выборах победили сторонники воссоединения и эти территории подали заявку на вступление.

Как то так
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100775)
захвачены и откуячены..
Наставник (81460)
Кабачок.. Ну приблизительно так и было..
Но сначала Молотов с Риббентропом кой-чо перетёр.. И понеслось..
Наставник (74635)
На мой взгляд, руководство СССР, тогда неверно поступило. Оттяпала часть территории Белоруссии и присоединило к Литве. Вильнюс, например. Единственное оправдание, что тогда никто не мог предположить, что врагам удастся разрушить СССР.
Верховный Наставник (146321)
двое добровольно, Эстония - добровольно-принудительно.