Кто нибудь может объяснить мне почему богиням плодородия, вроде "ГЕЯ" (женщинам) дарят трупы цветов?

Срезанный цветок это труп, вернее верхняя часть расчленёного организма
Женщина олицетворяет богиню плодородия землю ГЕЮ

Изображение с БВ заблокировано, поскольку злые БВшники запрещают публиковать свои картинки
Дополнен 8 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Обычай дарить букеты из цветов очень древний. Люди, специально обученные мастерству составления букетов, были еще при королях и императорах. А преподносили букеты только облеченным властью государственным чинам. Во время правления римского императора Нерона огромным количеством лепестков цветов, которые выращивались к торжествам, осыпали гостей.

Хризантемы и пионы были в особом почете на востоке. А в 17 веке всего за три тюльпановые луковицы приобрели дом в Амстердаме на Большом канале. На стене дома есть соответствующая надпись. Из-за одной луковицы могли потерять состояние и бросить семью. Этот цветок сначала стал символом любви, потом – безумия, а потом – Голландии. С тех времен эта страна считается законодателем цветочной моды и экспертом по цветам. Но сводивший с ума страну цветок в Голландию попал из Турции. Как свидетельствует история, цветочный культ был уже несколько столетий назад.В завершение хочется рассказать еще об одном варианте, повествующем о том, откуда появилась традиция дарить букеты. Это библейские мотивы. При жизни Адама и Евы в Раю их окружало множество прекрасных цветов. После грехопадения люди потеряли Рай и вынуждены были жить в земных условиях. Ева тосковала по Эдему. Адам не мог спокойно смотреть на грусть прекрасной Евы и стал повсюду искать цветы, такие же восхитительные, как она. Через несчетное количество дней хождения по лесам, Адам вышел на поляну. Он был удивлен и обрадован: его взору открылись чудесные цветы, прекрасные, как его возлюбленная, красотой не уступающие эдемским. Он собрал целый букет благоухающих цветов и подарил их Еве.

С библейских времен и сохраняется обычай дарить цветы. Отчасти эта легенда дает ответ на вопрос, почему женщины любят получать в подарок роскошные букеты.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (133383)
Плоды принято собирать и использовать по назначению) "трупы" клубники, к примеру, очень будут хороши со взбитыми сливками и шампанским..) а "трупы" тюльпанов добавят нежности и романтизма...))