Аксиомы... Догмы... Наука... Всё это старательно давит на наш мозг прочитанными где-то суждениями и выводами... Ваша свобода мысли и слова Вам даётся легко? Или Ваши собственные идеи продираются с трудом сквозь ворох полученных извне знаний?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (451035)
я так подозреваю, что никаких собственных мыслей у меня нет вообще и всё это только синтез из уже полученного извне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144270)
я так подозреваю, что никаких собственных мыслей у меня нет вообще и всё это только синтез из уже полученного извне.2
С небольшим дополнением: в свое время были и собственные...
Верховный Наставник (152714)
Это не мысли, это озвученные инстинкты
Хранитель Истины (371004)
мы доверяем только если оное проверено на практике однако
Наставник (68201)
Я просто не задумываюсь об этом )
Некоторые Законы и мнения - создаю сам )
Верховный Наставник (126256)
Я ещё в детстве подметил, что все великие теории создавались методом "от противного".
Поэтому считаю, что такие инструменты познания, как язык и математика были навязаны нам извне, чтобы мы никогда не выбрались из клетки.