Вы не подскажете, может есть какие-то комбинации на клавиатуре ноута..

которые позволяют клавиши заблокировать, на время)
пока ребёнок смотрит видео) ну и желательно заодно комбинацию, которая отменит блокировку)))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (448975)
Самая лучшая комбинация это пароль. Установите пароль и блокировку монитора через 15 мин. При каждом включении компьютера придется набрать пароль. И если вы не работаете на нем, то через 15 минут компьютер выключится и чтобы его включить придется снова набрать пароль.