Вопрос знатокам новейшей истории. Кто помнит, что было в Москве 5 марта 2012 года?

Почему затея ( фактически московский майдан) провалилась? Ваши версии.
Дополнен 8 лет назад
У людей память короче мышиного хвостика.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Скажем так, не было это никаким «майданом», да и Россия - не Украина.
И потом, я знаком с активистами наших оппозиционных движений из числа координаторов, выводящих людей на улицы, организующих различные акции. Честно скажу, некоторые из них мне кажутся (крещусь) людьми беспринципными, готовыми при случае поменять сторону и так же охотно служить действующей власти. А случаи, они, разные бывают: кого-то можно напугать, кого-то купить, кто-то и сам может устать...
Конечно, на улицу тогда вышло много честных и достойных людей, но организаторы не смогли или не захотели перевести этот мирный спонтанный протест в постоянное русло, привлечь к нему новых участников.
Ещё один важный фактор: отсутствие поддержки в законодательных органах, в органах исполнительной власти, в крупных СМИ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (829280)
Никто. А чо хотела ?)
Верховный Наставник (248828)
Я только 1812 год помню,есть за что..
Верховный Наставник (177910)
Ничего особенного: просто была обычная ментовская провокация, массовые аресты зазевавшихся митингующих демонстрантов, протестующих против засилья и беспредела власти дерьмократического ворья-жулья...
Мудрец (16618)
У тебя чумка, срочно к ветеринару! Куда тряпочку сине-желтую дела, подтерлась, что ли, поносная наша?
Верховный Наставник (146321)
провокатор Навальный акцию проводил
Мудрец (19866)
гей - парад?

провалился - потому что вас, п и д о р о в, в России не любят, мягко говоря
Советник (3191)
Эгегей-парад-2?
Верховный Наставник (110924)
Оказалось, что такое "значимое" событие для либерастов - совершенно прошло не замеченным для нормальных людей.
Вот беда-то для вонючек...
Хранитель Истины (307367)
Посмотрев на УКРАИНУ многие поняли кто является лидером МАЙДАНА в РОССИИ...