Про принципы. Смотрела \читала , как мужчина по Беларуси путешествовал--с душою так написал ). И тут прочла ниже комменты . Поразило: белорусам очень не понравилось, что автор поста назвал их землю не Беларусь, а Белоруссия --аж 1 зашипела.

Вот скажи, неужто так все принципиально должно быть ? ) --мужчина совсем никого не хотел обидеть--он очень удивился такой реакции.
Я тоже. Удивилась.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (288952)
и я из Беларуси) а раньше была из Белоруссии) и чё изменилось? а ни фига не изменилось!
дебилов везде хватает, как ни печально это)

как вообще нормальному адекватному внятному человеку может быть не похрен на такие мелочи - неужели они именно по таким ничтожным ничегонезначащим критериям относятся к людям, и как их самих после этого характеризовать!..

греет мысль, что всё же НЕ ВСЕ.. а то б совсем..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не принципиально, скоро будет северно-западный край, так что правильное название временной страны как правило никого не интересует)
Верховный Наставник (177979)

Верховный Наставник (129216)
Украина начинала с В/НА.....
А как правильно на русском Беларусь или Белоруссия?
Ничего не имею против Беларуси как отдельного государства!
Ну это люди такие есть везде. Не только в Беларуси.Им надо быть всегда "отличным" от других. И в этом их гордость. Более существенных достижений у них нет. Только злоба.По любому предлогу. Это больные люди. Даже у "психов" есть для них какой то диагноз.
ну эт как "в Украине" и "на Украине".
хотя до сих пор не понимаю какая разница и чё людям не так. наверное столб стоит не там.
Наставник (59654)
скоро национальности упраздняться-народ мягко сказать слаб умом!)
Наставник (25944)
Да чему ж тут удивляться? Переведи в бытовую плоскость, что бы понятней. Гражданка Климова к примеру, вышла замуж. И стала гражданкой Никаноровой. Но 5 лет брака, для неё оказались сущим адом. После развода, она обратно взяла себе девичью фамилию - что бы даже напоминания о тех пяти годах удалить. __ Ну а спустя пару лет, кто то упорно, пусть даже без злого умысла, продолжает называть её Никаноровой. Очень удивишься раздражению гражданки Климовой за то, что её называют по фамилии, которая давно не её и даже напоминания о тех временах в такой способ, не доставляют особой радости, мягко говоря?
Мудрец (21873)
так все принципиально должно быть !!!
Вы же теперь не называете свою РФ советским союзом?
почему мы должны называть свою так как она называлась при СССРе???
С 1991 года - БЕЛАРУСЬ!!!

...А ЕСЛИ МУЖИК ПУТЕШЕСТВОВАЛ, ТО МОГ БЫ ХОТЯ БЫ УЗНАТЬ НАЗВАНИЕ СТРАНЫ В КОТОРОЙ ПУТЕШЕСТВУЕТ)))
А если Россию кто-нибудь Киевской Русью назовёт, представляю что тут начнётся...
Кроме того, надо помнить, что у народов небольших по территории и населению государств особое отношение к своим национальным символам: гербам, флагами, гимнам, наименованию страны, титульному языку... Тоже самое Вы встретите и в любой небольшой стране Западной Европы...
Для них недостаточно уважительное отношение к их символам со стороны иностранцев фактически равно не признанию их государственного суверенитета...
Верховный Наставник (179001)
Странный какой-то этот мужчина - малообразованный, об этике-этичности не знающий, как видно: такую поправку он должен воспринимать спокойно и с извинениями, и всего дел-то! А он еще лезет в бутылку с недоумениями...
А Вам понравится, если сосед, или друг, или муж вдруг назовёт Вас не Наташей, а Надей?
Не понравится. Ну так чему же Вы удивляетесь тут?
Если кто-то взял себе какое-то имя - так и будьте любезны называть его именно ЭТИМ именем.
Какие тут могут быть недовольсва с вашей стороны? И даже просто непонятно, что же Вас заставляет так усердствовать в его былом прозвище? Когда-то и я был Петя, а нынче - Пётр Алексеевич, он же Пётр I, - и уж будьте любезны!
Просветленный (723307)
У многих свои тараканы в башке.
Например, нации "немец" не существует. Есть "германец".
Но среди германцев полно поднациональностей, которые не считают себя германцами.
Австрийцы, например. Или баварцы. У них даже собственный язык другой, не такой, как хохдейч, на котором общаются официально все жители Германии.
Лично я просто терпеливо объясняю,что правильно говорить Беларусь!
С полтычка кидаться в обидки это не по мне! У меня всё с психикой нормально!
Что касательно вхождения в состав России,то ещё надо выяснить нужны ли мы в составе России!
Ну а кризис нынче во всём свете!