Почему причиной начала Второй Мировой войны часто называют заключение пакта о ненападении? Почему не мюнхенский сговор?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (317704)
многие евреи подталкивали гитлера...сша так снабжала деньгами до открытия второго фронта
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2286)
После мюнхенского сговора началась война?

Это что то новенькое в исторической науке...
Специалист (992)
какая разница
Просветленный (642953)
ну так Сталин же не мешал немцам шагать по Европе. из-за этого пакта.
Наставник (49862)
Согласен что война начата мюнхенским договором, им могла быть и закончена, если бы не пакт, который открыл дорогу именно мировой войне.
Мудрец (15141)
имеется в виду пакт о ненападении Германии на Польшу он заключён был в 1934 году...а в апреле 1939 Гитлер разорвал его в одностороннем порядке...а в ночь на 1 сентября провёл операцию "консервы" собственно с него война и началась)))
Верховный Наставник (146321)
интересно, кто называет ?
причиной был реванш за позор в первой мировой