Еслм человеку нравится чувствовать себя несчастным... Как можно этому помешать? И надо ли?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (7936)
Поздно уже мешать, раньше надо было замечать и что-то делать (если это близкий).
Когда человеку нравится чувствовать себя несчастным, это уже считай край...он почти неспособен получать удовольствие ни от чего другого. Все это следствие длительной подавленной депрессии..из-за которой бывают такие состояния, когда человек вообще не способен испытывать никаких чувств, даже обиду или жалость к себе..а когда немного опускает, то возвращается это чувство несчастья и человек рад даже ему. Ведь это лучше чем отсутствие чувств и ужасное состояние пустоты.
Хотя бывают и случаи, когда человек просто ипохондрик. Но это временно как правило.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (152714)
Зачем мешать, если ему нравится?
Хранитель Истины (382986)
Да не стоит мешать- пусть радуется своей "несчастливой жизни"Когда человеку что-то действительно НЕ НРАВИТСЯ- он это активно меняет)
Наставник (68201)
Я ставлю такого в ЧС ))))))))))))))))
Верховный Наставник (210499)
а может ему по кайфу...
Хранитель Истины (252154)
Если человеку нравится быть несчастным, то, что бы Вы не делали - препятствовали тому или потакали - всё равно помогали бы ему пребывать в данном состоянии.
Т.е. быть несчастным - это его счастье. Лишая его комфортного состояния, Вы делаете его ещё несчастней.
Короче, пусть такой несчастный тусуется где-то в сторонке от меня. Я ему - и не друг, и не враг.