Открыв дверь, можно ошибиться комнатой? (внутри)

Тихо падай мартовский снег.
Проходя мимо забытого места работы, решил зайти к товарищу, который вроде работал еще там.
Обычные ворота, обычный фасад. Обычное скрипучее крыльцо.
Открываю дверь, а там другой мир. Словно я постарел в этот момент на 10 лет.
А может осознал, что постарел.
Мир того старого зала умер.
Странно пережить мир и не заметить этого.
Новая девушка на вахте поинтересовалась, что мне нужно.
Я попросил позвать товарища, на что получил ответ, что такой уже не работает.
Их отдел сократили, наработки закрыли. Их опыт оказался никому не нужен в этом новом странном мире.
Ошарашенный я медленно шел домой. Все тот же снег, те же трамваи и столбы, водосточные трубы, двери, но тот мир давно был мертв.
У вас было такое состояние? Вы переживали старый мир? Видели как рождается новый? А может как я были шокированы изменениями?
Не очень то и добрый...товарисчи.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мир не умер, он изменился со временем. Не бывает застывших миров, разве что в музее, да и то благодаря реставрациям. Если мир замрет и не будет меняться, он быстро выродится и погибнет... как и в случае слишком резких изменений. А вы не постарели, вы повзрослели.

Вам бы книжку написать на досуге, должно получиться )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46489)
"Не возвращайся в места, где ты был счастлив"...
Я не возвращаюсь.
Мудрец (15738)
луче помолодеть на 10 лет
Наставник (74660)
Зачем так радикально и фатально-печально ?
"мир умер"... "мир рождается".
Да ничё он пока что не умер и не рождается, просто течёт и немного изменяется.
А вообще, нет ничего нового... всё то же.
Наставник (72196)
"НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ..."
Наставник (56544)
так радикально - нет. видела разрушение старого и рождение нового, но бури эмоций не было, видимо внутренне всегда к этому готова