У общества раздвоение личности? А, может быть, нет никаких группировок?

Очевидно, что страной управляют две элитных группировки: одна- Путинская (условно «силовики»), опирается на народ. Другая - компрадорская, опирается на связь с Западом (условно «либералы»). Путин держит баланс с этой группой и не идёт с ней на конфликт. Представьте, так сложились условия, что вы в одном доме живете с бандитом, который у вас постоянно ворует. Фактически вы ему платите дань, через покупку новых вещей, которые он завтра украдёт. Будете держать баланс с ним? Очевидно, что надо очень крепко от этого бандита зависеть, чтобы держать с ним баланс.

Известный публицист, профессор МГИМО Валентин Катасонов так объясняет происходящее: «Вы знаете, я бы начал издалека. Всё наше обществом является больным. Каждый отдельно взятый человек тоже больной. И, пожалуй, я бы эту болезнь назвал эдаким шизофреническим раздвоением личности. И никто не застрахован от этой болезни включая самого президента. То есть с одной стороны мы хотим быть независимыми, а с другой стороны мы не готовы ничем жертвовать ради своей независимости.

Источник: http://politikus.ru/v-rossii/71203-pochemu-putin-t...
Politikus.ru
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
and
Верховный Наставник (210685)
а фамилии народа, на который опирается "условно путинская" группировка перечислены в списке Форбс?
Тогда всё верно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (126025)
Россией управляют извне руками коррумпированных элементов из бывших советских карьеристов
Наставник (81282)
"Каждый отдельно взятый человек тоже больной"
В том числе господин Катасонов, господин Глазьев, господин Делягин и господин Пугачев, автор статьи. Потому как им можно верить.
Или себя они не относят к шизикам?
Я и так давно считал Катасонова русофобом и крайне ограниченным человеком. А сейчас он в очередной раз подтвердил это, заочно и без медицинского осмотра обозвав меня и каждого другого россиянина шизофрениками. Не удивляюсь что это его признание опубликовали на сайте политикус.ру, среди прочего своего информационного мусора.
Чушь это все, попытка навести тень на плетень. Нехороший человек г-н Катасонов...
Политикус устал искать врагов на Украине и начал их искать в России)))