О писаниях святых отцов Церкви Христовой, кто этого еще не разумеет?... Вн.

"Бывает, что тот же святой сегодня о том же деле говорит одно, а завтра - другое, - это не есть разногласие. И опять: один говорит одно, а другой - другое о том же самом изречении Писания Божественного, ибо часто и то и другое внушала Божественная благодать сообразно времени и состоянием людей (слушающих или читающих)." Прп. Петр Дамаскин.

.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)