Почему в России не боряться с олигархами и коррупцией как в Иране?+

3 часа назад источник: ТАСС
Иранский миллиардер Занджани приговорен к смертной казни за коррупцию
ТЕГЕРАН, 6 марта. /ТАСС/. Иранский миллиардер Бабак Занджани приговорен к смертной казни за коррупцию и хищение средств из фондов. Об этом сообщает агентство ИРНА со ссылкой на заявление суда.

Бабак Занджани — глава корпорации Sorinet Group, владеющий активами в Турции, ОАЭ и Малайзии — был арестован 30 декабря 2013 года по обвинению в нанесении государству ущерба путем финансовых махинаций и коррупции.
Ему вменяется растрата средств, полученных от продажи нефти в обход режима санкций. Национальная иранская нефтяная компания (НИНК) дала миллиардеру указание продать нефть на сумму €2 млрд. При этом руководство НИНК в нарушение закона не обязало Занджани предоставить финансовые гарантии возврата полученных средств. Миллиардера поместили в тюрьму «Эвин» в Тегеране.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
илиукрине.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
UNA
Наставник (98884)
Иран и во время санкций поднимал свою экономику,науку,это не путинский режиим,который заботится о своих олегархах,умудряется платить им убытки, нанесенные санкциями ,за счет федерального бюджета,помните случай с роттенбергом и его гостиницами в Италии...
Верховный Наставник (146321)
и нам бы не мешало вплоть до пожизненного с конфискацией всех близких
and
Верховный Наставник (212267)
не совсем понятен вопрос... Что значит "не борются как в Иране"?
В России вообще никак не борются... ни как в Иране, ни как в Китае.
В России больше нет олигархов.