Вопрос о фотографиях и фотографах-с Магической Точки зрения, как думаете...

Полагаю, не раз сталкивались с феноменом,-вроде бы и выглядите одинаково, и свет один и тот же, и время, и место...но снимает один фотограф-и вы прямо красавец/ица, а тут же берет тот же фотик другой человек-и от фото хочется взвыть и побиться рогами в стену.
То есть возникает вопрос-фотоаппарат "видит" не реальность, а то что желает видеть фотографирующий? Его отношение к ситуации и миру? Вопрос не о профессионализме,-а именно...ух не знаю как выразить даже...надеюсь поймете)))
Тогда напрашивается вывод-фото призраков-там где они на фотографиях засняты-это то что хотел видеть фотографирующий подсознательно?
И как увидеть - какой техникой- то что реально имеет место быть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Советник (3039)
В нашей компании это изучалось и народ пришёл к выводу, что техника переходит в "измерение" того человека, который ею пользуется и это касается любой техники, не только фотоаппаратов, а машин, компов, утюгов, телефонов - всего.
Поэтому фото призраков - это не то, что чел хотел видеть, а то, как он этот мир воспринимает.
Можно хоть обхотеться увидеть призрака, но запечатлеет его тот, чья душа открыта тому способу восприятия, при котором призраки становятся видны. Это может быть случайно под воздействием момента или человек просто живёт на этой волне.

Если хочется не предвзятых кадров, то лучше поставить технику в режим автомата и своё воздействие с техники убрать. Пожалуй самые непредвзятые свидетели по части призраков - это камеры видео наблюдения
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12548)
У нас работает девочка , страшненькая однако в значительной степени , но на всех фотографиях , а у нас на работе праздники чуть ли не каждый день и фоток море , она прямо образец красоты . Не зависимо кто бы её не фоткал . Все этот феномен много раз обсуждали . Мне кажется , что свои фотографии помогли ей обрести уверенность в себе и заглушить комплексы , потому что недавно она вышла замуж , и тётки только поразевали рты насколько удачно . ))) В качестве фотографии участвует желание людей видеть в человеке хорошее , все эту девочку любят за чистоту её души .
lu
Гроссмейстер (6419)
Хороший вопрос)
Это талант- передать всю красоту, глубину и характер человека ...и Жизнь.
На счет призраков не могу сказать, возможно место походящее было им проявится ( если случайно оказались) а если не случайно...и не исключается и что автор мог как то подстегнуть своими мыслями и может быть какими то только ему известными мотивами.. не знаю))
Мудрец (14778)
есть понятие фотогеничный и не фотогеничный от сюда и танцуйте
Гроссмейстер (6427)
у меня вообще есть подозрение, что я выгляжу для всех по разному-и своего лица у меня нет)))
техника совершенно фоткает ни того человека..
не знаю как это объяснить-но у меня нет своих фоток-они все чужие, вроде я -но ни то постоянно..уже пыталась обидеться и фоткнуться у профи с проф макияжем-нет -тоже ни то-не знаю в чём секрет-я не умею магически таких загадок разгадывать...

кстати-большинство видящих здесь-видят брюнетку во мне..фиг поймёшь-то ли они слепые-то ли э
то и вправду я...