Во время похода Олега 907 года... что считалось драгоценной добычей помимо золота?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Магистр (1618)
Помимо золота, ценилась власть, политические и экономические выгоды. Главным результатом того похода стал торговый договор о беспошлинной торговле Руси в Византии. Договор 911-го года - древнейший русский исторический документ, Помимо небывалых льгот в торговле, по договору, русские дружинники и купцы имели право “кормиться” в Константинополе целых полгода (корм – дань, которая шла на содержание дружины).
В походе же на Византию Хельги взял дань – 12 серебряных гривен на каждую уключину: по обычаю, он вознаградил дружинников. В древнерусской гривне было 25 серебряных монет – значит, дружинники получили по 25*12 = 300 монет.

Дружине Олег отдал драгоценные паруса из дорогих шелковых тканей, союзным войскам славян - паруса из простой холстины. Князь вернулся в Киев с неслыханной добычей – золотом, паволоками (шелками), драгоценностями, экзотическими фруктами и винами.

На обратном пути пришлось делиться с хазарами, отдать им 50% добычи за предательство, т.к. хазары были вообще-то союзниками византийцев, но пропустили Хельги (Олега) по своим землям. Хазары явно, по-моему, нацелились и на вторую половину дани, потому что после совместного пира дружины Олега с хазарами на спящих победителей напала личная гвардия вождя хазар… Пушкин называл хазар неразумными.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
как всегда, пиво дефки ракинролл
Наставник (67398)
лошади и повозки
Верховный Наставник (122464)
Да много можно в этот список включить, но по заключению мира была назначена плата золотом "за уключину" и златотканые или шёлковые паруса на весь флот.