Из мордокниги, со станички Марияны Вельчевой, пост ко дню независимости Болгарии. Я не знаю кто это

такая, чисто случайно увидел:

Поклон!!! Поклон до земи за тези ,които оставиха костите и душата си на тази земя голяма,като една човешка длан и ние,като поета знаем,че по-голяма не ни е нужна.Поклон пред героите на Шипка и тези които рамо до рамо до нашите стоят и едни същи са думите- хляб,род,Бог,Родина,Свобода или смърт! Поклон пред русите и Русия!!!

Надеюсь перевод не нужен? Особенно для последних слов

https://www.facebook.com/profile.php?id=1000054994...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (489516)
У меня выходила книга, стихи некоего Колесникова, казака, об освобождении Болгарии. Написана поэма была в 1904 году
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Так благодарны, что Путина побоялись пригласить...в угоду Европе.