Каким мясным блюдом порадуете себя перед Великим Постом?

Я мяса почти не ем но перед постом надо
Я вот по результатам опроса думаю индейку купить.
https://qna.center/question/2682803

Только не знаю где их продают и сколько стоит .

И как Вы индейку готовите ,есть рецепты интересные ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (72720)
Я не пощусь. А своим фирменным блюдом из индейки поделюсь, только сегодня готовил.
1 кг филе БЕДРА индейки, 2 БОЛЬШИХ морковки, 2 БОЛЬШИХ репчатых луковицы, 1 маленький кабачок, 0,5 бутылки кетчупа, 1 лимон, пучок петрушки, пучок укропа.
Готовить в такой последовательности:
- Филе индейки помыть и нарезать кусками, как на бефстроганов (примерно 5х5х20 см), сложить в миску.
- Нарезать лук полукольцами, выложить туда же.
- На крупной тёрке натереть морковь и кабачок. Выложить в миску с индейкой.
- Залить кетчупом.
- Выдавить туда же сок из лимона, всё тщательно перемешать.
- Мелко нарезать зелень, добавить к мясу, перемешать, посолить, перемешать.
- Час потусоваться на "Ответах", чтобы мясо пропиталось маринадом.
- В сотейник (сковороду с высокими бортами) налить 1 см воды, выложить туда всю эту ХРЕНЬ из миски.
- Поставить на плиту на слабый огонь, накрыть крышкой.
- Через 10-15 минут добавить 2 ч\л "Вегеты", 1 ч\л хмели-сунели, 1 ч\л молотого семени кориандра, 1 ч\л сушёного чеснока.
- Тушить 30 минут регулярно перемешивая.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я не держу пост Арина,а индейка стоит не дешево и вкус у нее не очень,а покупать мороженную не советую.
Я - сделаю только седло барашка. Перед постом надо "оторваться".
нельзя мне без белка
.
Советник (2567)
Я не буду поститься в полном объёме,
если только последнюю неделю поста,
страстную седмицу.

Я бы из предложенного списка, выбрал
утку или кролика. Но индейка тоже неплохо.

Рецепты с индейкой http://eda.ru/recepty/ingredienty/13768
Верховный Наставник (121736)
пост уменя сейчас а потом он закончится свинину
Верховный Наставник (207240)
могу рассказать про индейку, но это мясо мне не нравится
Во- первых, секрет...чтобы мясо индюшки было мягким, а не сухим, ее надо запекать чуть мороженой...внутрь набить лук и морковь, обжареннее до состояния зажарки, и кинуть еще кусочек сливочного масла...
Эту тушку натираем солью, перцем и горчицей, чесноком давленным...Запихиваем в пакет для запекания...вернее в рукав, потому как пакетов достойного размера нет...и запекаем
после трех часов запекания, ( или когда вкусный запах пойдет)
пакет надрезаем...и глянцуем тушку...в смысле покрываем ее глянцем из меда и водички
главное, ноги обмотать фольгой иначе сгорят и будет вкус горелого мяса