А почему хаятели Сталина в мыслимых и немыслимых проступках как бы забывают эту "мелочь"?

Еще 16 августа 1923 года, опираясь на решения Хll съезда РКП(б), Секретарь ЦК РКП(б) с апреля 1922 г. И.В. Сталин издал циркулярное письмо всем губкомам с требованием запретить закрытие церквей и аресты религиозного характера.
Хаятели „кровавого диктатора Сталина и СССР“ перед своими пасквилями знакомились ли с документами на этот счет?
Наиболее известным из опубликованных документов, содержащих всю сводную информацию по репрессиям, является следующая докладная записка:
„1 февраля 1954 г. Секретарю ЦК КПСС тов. Хрущеву Н.С.
В стране за 33 года, с 1921 по 1954 год, за контрреволюционные преступления осуждено 3 777 380 человек.
За это же время к лишению свободы приговорено 2 369 220 человек, к ссылке - 765 180.
За это же время к ВМН приговорено 640 000 (точнее, 642 980), значительная часть которых была помилована.
(Следует отметить, что созданным на основании Постановления ЦИК и СНК СССР от 5 ноября 1934 года Особым совещанием при НКВД СССР, которое просуществовало до 1 сентября 1953 года (то есть во времена власти Сталина), было осуждено: 442 531 человек, в том числе к ВМН - 10 101 человек, к лишению свободы - 360 921 человек, к ссылке и высылке (в пределах страны) - 57 539 человек, и к другим мерам наказания (зачет времени нахождения под стражей, высылка за границу, принудительное лечение) - 3 970 человек.“
Генеральный прокурор Р. Руденко
Министр внутренних дел С. Круглов
Министр юстиции К. Горшенин

Ну, и где же тут „десятки миллионов” расстрелянных „кровавым Сталиным“ с 05.11.1934-го года?

А на каком основании вы считаете, что и эти не столь многочисленные наказания были применены не к бандитам, расхитителям гос. собственности, предателям, изменникам, пособникам Запада?
Ведь вы же сами сегодня же готовы преследовать, "раздавить" т.наз. „“5-ю колонну“ - так почему же этого в более грозное время не мог делать Сталин?
Что-то с логикой у вас туговато, как у всех дебилов, но всё же взахлёб вторите властной дерьмократической погани, не владея вопросом...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (148075)
«Как Сталина воспринимает стандартная чернь? Вот, сидит огромный Сталин и, время от времени, позёвывая, приказывает кого-нибудь расстрелять. Черни бесполезно объяснять, что абсолютной власти не бывает, что существует Реальная Действительность, что убогие торгаши в принципе не способны адекватно воспринимать и оценивать таких личностей как Сталин. Миллионы несуразных уродцев, копошащихся в копеечных делишках и неспособных взять на себя ответственность за судьбы хотя бы нескольких десятков людей, считают себя вправе судить человека, который двадцать пять лет управлял огромной страной. Люди, для которых бытийный максимум – это годами писать бредятину в Интернете, люди, не способные управлять ротой десантников или заводом, люди, которые никогда не сталкивались с той колоссальной экзистенциальной нагрузкой, которая есть управление гигантской государственной машиной, сидят дома перед мониторами и бредят – именно бредят! – о Сталине. Я смотрю на их дешёвую трескотню и думаю: а они сами-то понимают, что они все поголовно – дебилы? Дебилы – в самом что ни на есть медицинском смысле этого слова, в глубоко-антропологическом?! Если человек не способен вырасти до того – хотя бы социального – уровня, где ему приходится принимать конкретные решения по вопросам ценности человеческой жизни, где ему необходимо распоряжаться судьбами миллионов живых людей – такой человек вообще не имеет «нравственного права» произносить вслух что-либо об Иосифе Виссарионовиче. Сталин мыслил эпохами, народами и континентами. У этого человека было двести пятьдесят миллионов детей, которых до Сталина за несколько столетий иноземного рабства довели до такого состояния, что без такого отца как Сталин они были обречены на то, чтобы служить навозом для удобрения почвы Западной цивилизации. Зло? Да, делая добро, Сталину пришлось сделать много так называемого «зла», чем он спас страну от ещё большего – настоящего – зла. Правильно и адекватно оценивать политическую реальность невозможно, обладая мировоззрением миллионов домашних интернетовских недоумков».
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86597)
это чья же статистика?
А Храм Христа спасителя в Москве на Кропоткинской, взорванный при Сталине,
к каким объектам можно отнести?
Верховный Наставник (145778)
Ну когда то со мной дедок работал...он 15 лет отсидел.такого на рассказывал.Сидел за что...Сосед по комуналке донос написал,что тот мужеложеством занимается.А у него просто друг пьяный ночевал.дали пятерик.Надо выходить на свободу.Начальник тюрьмы вызвал и говорит...ты хороший специалист,ты нужен здесь.Я тебя опять оформляю по той же статье.Три срока отбарабанил.За Сталина заступаться не стоит.Моих деда с бабкой и с детьми в трёхдневный срок выселили из Москвы в чисто поле.По реконструкции Москвы дома сносили.Всю войну в землянке прожили,пока дом построили.
То есть мало было необоснованных репрессий? Или все были обоснованными? Или лес рубят, щепки летят? У меня с вами эстетические разногласия- вы считаете такое возможным, и допустимым в интересах государства, государство вправе идти по трупам к светлому будущему? И почему вы позволяете себе считать только одного себя умным, а всех прочих дураками? Совсем вы распоясались, краснопузые! Почему бы вам не молиться на упыря где-нибудь в сторонке?
Наставник (33971)
При Сталине оправдывали 7 %,при Брежневе-3 %,при Путине-1 %
из дел,поступивших в суды
Да ничего эти клопы не читали кроме архипелагов и альбомчика Балдаева-Раздолбаева. Они правды боятся больше огня. А как двинешь в любое либерально-олигархическое рыло, то грязь как океаном хлынет...