Военные тут есть? Вопрос: для чего в Армии решили создать штурмовые сапёрные роты? Кого и где ++

они штурмовать должны? Из названия понятно что во время наступления, в обороне они не нужны. Тогда - зачем?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Всё новое это хорошо забыто старое. В ВОВ эти роты были предназначены для штурма приспособленных к обороне населённых пунктов и прорыва сильно укреплённых рубежей обороны. Потом отменили, типа, за ненадобностью.
Всего за время Великой Отечественной войны было создано 20 штурмовых инженерно-сапёрных бригад, которые в боевых операциях показали себя с лучшей стороны и особенно отличились при штурме городов, для чего они, собственно, и предназначались.
А теперь прикинем - какие укрепления и города мы будем брать в ближайшем будущем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Возможно, для разминирования в Сирии... Нет?
А подкопы под крепости осаждённые делать? ))
Верховный Наставник (144270)
Военных может и нет, а вот полувоенные(ПВ) наблюдались здесь неоднократно...
И если бы они сейчас здесь были то бы ответили что все началось с тихой сапы- с подкопов под стенами - для штурма городов в далекие времена...
Ну а потом народ врубился что времена не при чем- города то все рано штурмовать надо: если подорвать укрепления противника до начала штурма- потери наступающих уменьшаются на порядок - а то и больше...
Верховный Наставник (203329)
кто-то должен в минных полях проходы делать, инженерные заграждения разрушать..