Почему Сталин не наворовал для своих детей, и внуков?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (73438)
Странно правда? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Мудрец (10788)
война была однако!
Верховный Наставник (126833)
и ходил во френче... и не гнушался этого.
вспомнилось(из фильма):
"это все не мое... от людей пришло, к людям и вернется"...

правда, не про него самого, но по сути...
(из той эпохи)
Знаем,знаем как его дети мучительно существовали ,каждый день преодолевая жизненные невзгоды ,в военное и послевоенное время
Он и премию свою Сталинскую из своего кармана выдавал..И сына своего на генерала фашисткого не обменял...
Наставник (86597)
он небыл алчным . просто он видел себя царем. не коронованым , но все могущим. хочет - казнит, хочет -помилует. захочет - накормит , не захочет - заморит голодом миллионы. перетасует народы, угробит верхушку армии , загнобит врачей...
Тогда это было не модно )
Наставник (55436)
Насчет сына ничего сказать не могу.
А вот дочь он вроде баловал. И денег ей давал вдоволь. Где-то их брал
А самому ему, видимо, просто не нужно было
Верховный Наставник (207240)
Скотом был..ненавидимым скотом и сдох..Даже детям стыдно признаться, что имеют отнношение к этой скотине
даже цацек не надо...Хоть у кого-то в этой семье есть совесть..Не в папу пошли
Ну, Яков погиб. Василия посадили, дочь - эмигрировала. А до этого они жили совсем не плохо.
Кстати, что Сталин.... Чей внук успешный политолог Никонов? Внук Молотова. Чей внук успешный продюсер Стас Намин? Микоян. Фиг б они кем стали без этого родства.
Хранитель Истины (492223)
И доченька его в Америке жила исключительно на гонорары от книги
Он тебе не Путин....