Оставаться наивным всю жизнь может только глупец? Или это свойственно чистым душой людям

с большим сердцем?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (183716)
Наивность, доверчивость свойственны детям и старикам, именно потому, что есть моральная зависимость от более сильных, т.к. они нуждаются в поддержке и надеются получить её, как им кажется, от сильных людей.
Человек наивный в зрелом возрасте - глупец. Значит, он не учится на своих и чужих ошибках. Я считаю, наивность больше недостаток.
Несколько иное - это доверие. Доверяют, действительно, люди с открытой душой. Только, желающих воспользоваться этим всё больше, к сожалению.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (38329)
Хороший вопрос! Я думаю, что это простодушие- в силу своей души ни в ком не видеть зла.
Верховный Наставник (217026)
Наивность может быть разной.
Наставник (43118)
бывает и везёт, как Диме