Наставник (30665)

Существуют различные взгляды на ценность жизни. Одни считают ее благом, другие – злом. Было бы правильнее держаться середины, потому что, с одной стороны, жизнь приносит нам меньше счастья, чем мы желали бы сами себе, с другой стороны, – ниспосылаемые нам

несчастья всегда меньше того несчастья, которого нам желают в душе другие люди. Вот это-то равновесие и делает жизнь вполне выносимый, вернее, до известной степени справедливой.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (172756)
Жизнь и благо и зло. Чем сильнее мы любим, тем невыносимее страдания, так как и счастье велико.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Жизнь это не благо и не зло. Но она содержит в себе то благо и зло, которое мы сами делаем в течении жизни. Чем больше совершим блага, тем лучше будет жизнь, а кто больше делает зла - у того и в жизни больше зла.