Зачем писатели такие книги пишут? Вот Улицкую почитаешь, и жить не захочешь? Или Чехова когда современники читали... Одним хотелось утопиться, другим революцию сделать, потому что так жить нельзя?

Они книги пишут и пишут... А мы все никак не становимся более лучше, более лучше одеваться не хотим, и даже больших успехов в сельском хозяйстве все никак не наблюдается? Кто виноват и что делоть?
Не читайте книг... Вредно... Тока настроение себе испортите...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (427837)
Сказки надо читать. Собираюсь Незнайку начать слушать аудио книгой .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146321)
щемяще
Наставник (86346)
ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу
Верно мыслите, Григорий Ефимович. Читать надо только договора и жития святых. Все остальное - от лукавого.
Наставник (49862)
Так жить можно. Вы приводите в пример редких осознанных людей, а в текущей среде имеете дело с массовой слякотью, которая может жить в любой лжи и дерьме, доколе есть корка и стакан пойла. Главная ошибка всех интеллигентов в том что они о массах думают либо чересчур хорошо, либо очень плохо, приписывая разные волевые и возвышенные побуждения. Правда заключается в том что оно вобще никакое, просто слякоть, которая может жить как угодно сановникам.
Вот. Мне вчера подарили юморную книжку Бильжо про его отдых в Венеции. Он там описывает кроме всего прочего ресторанчики. Книжка с картинками.
Наставник (76993)
Что делать.
Экклезиаст
Хранитель Истины (493026)
Пишут специально, чтобы Вас огорчить
И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет. Борменталь: Гм… Да ведь других нет. Преображенский: Вот никаких и не читайте. М. Булгаков