Бог питается силой веры в него живых людей,а после их смерти он пожирает их души.Или как?

Или как обычно куда?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Богъ, док..))) -
по большей части вынужден питаЦЦа
расплывчатыми обещаниями,
охотно даваемыми в обмен на требовательное:
"дай", "избавь" и "не введи"..))))

Вот токо, может, всю душу и не вкладывает..)),
но и мёртвыми - точно, не питаеЦЦа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4320)
Как обычно - какой бог?
Наставник (34659)
Бог не нуждается в пище и питии. Это Он питает всех животных, птиц, рыб и все живое. И человека. Всем дает пищу. Вера в истинного Бога дает жизнь душе.
28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
(Матф.10:28)
Верховный Наставник (207240)
Созданный людьми бог, убивает саму жизнь, уничтожает радость и счастье в земной жизни...
Хранитель Истины (428241)
Бог не пожирает Души, наша Душа это частичка Бога и она воссоединяется с Господом. Силой веры питаем мы свою душу чтобы она не погибла , а смогла воссоединится с Богом!
Мудрец (11614)
Бог, как понятие, можно отнести к высшей справедливости.
Вне законов и пропагадды. Только ты и твоя совесть.
А более нет никуды.