Мы живём на информационной помойке ? осознание такого факта поможет? здравствуйте.

спасибо за ответы.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (104718)
семена информации должны падать на благодатную почву..а если человек слабообразованный и с низким IQ, то наивно полагать, что он сможет повысить свой умственный уровень или хотя бы сделать правильные выводы..он просто утонет в океане информационного шквала, не способный отсортировать зёрна от плевел.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а мне каж "свинья" грязь везде найдёт,и без "помойки".
"-"
Наставник (64004)
Ничто не поможет ) я живу бля в государстве в котором , уже давно , медицина , образование платные , комунальные услуги по рыночным ценам , где пенсию накапливают из собственных средств , и еще налоги платят чтоб содержать хуеву тучу тупорогих чиновников )
Советник (2849)
И чо?
Думается мне это частный случай. Озвученное в видео озвучено в политическом контексте. Оно используется скорее как информационное оружие.
А более глобально? Знаете я знаю много образованных, умных людей, но в целом они, да и я с ними являются такими сволочами. Ну как информация о решении интегралов или прочтение Достоевского может сделать человека лучше? Мысль без действа мертва. И тут мы упираемся в человеческую лень.
Бессмысленно говорить об этом. Бессмысленно даже думать. Все бессмысленно.
В итоге информация - лишь еще один наркотик для ядра психики человека. Он будет смаковать каждый ее кусочек. Даже эта мысль, точнее осознание того, что мы живем на информационной помойке. Это же так вкусно, думать о том, что только ты догадался об этом.
Хочется сказать о многом, да только бессмысленно оно. Уже много раз, много лет подряд. Слова, слова, они льются рекой, длинной бурлящей рекой, уходящей вдаль.