Приведите пример когда музыка из фильма вам нравится больше чем фильм

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Есть фильмы, которые мне просто не так нравятся или не вызывают такого восторга, как музыка из них (но это не значит, что это фильмы плохие, практически все они получали какие-то премии на кинофестивалях и обласканы критиками и любителями фильмов "не для всех"). Как пример могу привести фильмы "Пианино" Агнешки Холланд, "Четыре комнаты" с неподражаемым Тимом Ротом или нашу "Сказку странствий". Ещё раз повторю - я не считаю эти фильмы плохими, я даже получал удовольствие, когда их смотрел, но пересматривать их как-то не тянет, тогда как музыку из них я могу слушать бесконечно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (241206)
Начала перебирать фильмы: обычно если музыка нравится, то и фильм хороший. А другого примера что-то не могу привести.
Мудрец (13812)
Из недавно посмотренного: шведский фильм "Прощай, Фалькенберг" - саунд хорош, а фильм пустой

Верховный Наставник (122933)
Битлз, HELP!
Есть ещё фильм отстойный Иисус суперзвезда...А сама опера прекрасна...
Хранитель Истины (270680)
Привет! А ты версию 2000 года смотрел? Мне на порядок больше старого фильма понравился.
Наставник (41226)
Нелепая экранизация, испортившая всё впечатление, исковеркавшая всю прелесть, убившая силу и глубину замечательной "Драмы на охоте" -- не хочу даже озвучивать пошлое название , от которого, уверена, Антон Палыч не раз перевернулся.
Но музыка там -- просто необыкновенной красоты.

музыка мне больше нравится без фильма

«Ксанаду» (1980). Хотя фильм вызвал разочарование у большей части публики и критиков, звуковая дорожка к нему пользовалась широким успехом
Jeff Lynne и Olivia Newton-John

Гроссмейстер (6944)
Слабый кинчик на этот раз вышел у Гая Ричи, так — пожевать и выплюнуть. Если бы не саундтрек или твой вопрос — не вспомнил бы про него. А музыкальная подборка хороша и может жить своей отдельной от фильма жизнью. http://www.youtube.com/playlist?list=PLVXXtkqpldpG...
Разочарованием в прошлом году для меня стал Гильермо дель Торо со своим Багровым пиком, однако саундтрек там просто пиз)дец шикарный.

Хранитель Истины (461397)

Гроссмейстер (8562)
"Человек в железной маске" - фильм мягко говоря..... не получился. Очень мягко говоря)
Но актеры великолепны и музыка... Музыка прекрасна. Один из моих любимых саундтреков)

"Сумерки" еще. Сколько хороших музыкантов приложило свою руку к этой..... кхм... ерунде)