«Не дави на меня» — вот фраза, которая произносится в такой семье чаще всего. И как объяснить, что ты не давишь, а просто хочешь обсудить наболевшее?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (40067)
Обсудить это озвучить вопрос и предложить несколько вариантов его решения ...
После чего выслушать мнение партнера и обсудить плюсы выгодные двоим .
... Давить это манипулировать либо на уровне угроз либо на уровне подкупа ...
И то и другое работает быстро , но испуганный не по разу может просто убежать в места более спокойные ...
А подкупленный начнет повышать ставки .
Смысл идти короткой дорогой при таких итогах гарантированных ?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115920)
Моя мама всегда мне так говорит когда я ее прошу что то сделать что МНЕ надо) Зато когда ей надо она так надавит мало не покажется)
Ответ простой, эта фраза людей которым то что ты просишь сделать/понять и т.п не представляется важным.
Это и моя фраза тоже. Я так говорю, когда меня не слышат.
Спрашивают, но не слышат. Типа "ну спросил же".
Вот пример недавний. В магазине. Он мне "давай сладкого возьмём, ты чего хочешь?", отвечаю: "ну вот рулет бисквитный лежит". Он мне: "ну хорошо, пряников, так пряников"
Специалист (663)
Это защитная реакция.