Как вы думаете, сколько же всего пальцев на ногах у избушки на курьих ножках?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (81460)
не было там пальцев.. Курьи - это не куриные, а осмоленные, обкуренные (в хорошем смысле слова)..
У финно-угорских народов было принято строить дома на столбах-сваях.. Чтобы весной не заливало водой..
А чтобы эти сваи не гнили, их обрабатывали продуктами сгорания смолы..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Строго как у курицы.
Верховный Наставник (143169)

я устала ее гонять по поляне...
сам считай

Как-то так
У курицы нет пальцев! У неё лапки!
Хранитель Истины (299495)

на обеих ножках,