Ионизатор-очиститель воздуха "Супер-плюс" с годами начал шуметь(трещать), что там такое происходит и можно ли это как-то исправить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Специалист (663)
Может, жидкость попала, или инородный предмет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (36417)
очисть от пыли продуй пылесосом
Вентилятор разваливается потихоньку. Разобрать, прочистить и смазать, пока втулки не развалились...
Хранитель Истины (306686)
Его нужно мыть и просушивать. Какое с годами!!!! У меня трещит каждую неделю, пыль там оседает, и начинается!!!