Чесна стыреная истарическая справка унутре. А ищо у нас пошёл снег, и к ночи подморозит.

Данный сигнал начали использовать еще в далеком прошлом, когда на дорогах города стали появляться машины. До изобретения стрелочек и фонариков человек, находящийся за рулем, был вынужден делать это руками: рука, параллельная дороге, означает намерения водителя повернуть налево, согнутая в локте — направо.

После водители были вынуждены держать в руках фонарик. В первой половине 20 века на панели автомобиля появилась кнопка, которая приводила в действие механические стрелочки и флажки.

В США первые поворотники появились 1939 году, они включались в задней части автомобиля и издавали очень громкий шум. Кстати, в базовой комплектации поворотники не шли, поэтому большинство водителей были вынуждены устанавливать их самостоятельно.

В современных автомобилях они являются обязательным элементом комплектации.

ПОНИМАЕШЬ, СУКА, КОМПЛЕКТАЦИИ, А НЕ ЭЛЕМЕНТОМ ДЕКОРА! ЛЮДИ *Ь ФЛАЖКИ ПОДНИМАЛИ, А ТЕБЕ ЛЕНЬ ПАЛЕЦ НА 2 САНТИМЕТРА ПОДВИНУТЬ!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (299495)
чем чаще девушек ипём мы, тем больше на дорогах снег.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (15030)
понимаю, теперь буду чаще включать поворотники)
Истеричка))
Хранитель Истины (278714)
У нас -11 с утра было))) Сейчас небА чистое и Сонца)))
Па-мойму с нашими дАрогами, пара апять флажками кампликтавать

Наставник (43407)
Если девушка включила левый поворотник-это ещё не значит, что она обязательно повернёт направо.
Верховный Наставник (143169)
вот именно....шныряют вправо влево по дороге... а ты угадывай куда он поедет
Советник (3689)
флаг им в руки.этим людям из прошлого