Все любят давать советы... А если задуматься... Вот Вы даёте кому-то совет, а он пользы не принёс... Наоборот, навредил ещё больше.... Будете ли Вы считать себя ответственным за это?+++

Совет является добровольной ответственностью, которую мы на себя берём?
Или это уже не наши проблемы?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
" В дела чужие не встревай,они несведущим опасны"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145778)
Никогда не лезу с советами.Человек сам спросит...ну тогда скажу каково моё мнение.Но это опять таки не совет.А моё личное мнение.
Хранитель Истины (451035)
Конечно ответственность. Но все ошибаются. Что поделать...
Хранитель Истины (390777)
Совет не обязывает и не приказывает.
Следовать ему или нет - дело добровольное.
Навредить можно действием. Так что виноват исполнитель.
Верховный Наставник (123413)
Так была же Страна Советов вот все по привычке так и живут.
Верховный Наставник (105342)
советы я могу давать только по соблазнению мужчин ))))) а когда меня просят посоветовать в какой-то жизненной ситуации, то я не даю советов, а просто говорю, как бы поступила я в той или иной ситуации, и всегда "подчеркиваю", что у человека всегда есть выбор, я бы так поступила, а как он поступит уже его выбор и его ответственность...С наступающим праздником, Бонни! )
Верховный Наставник (152714)
Юридическую ответственность не несём,
но если насоветовал ерунды -можешь и схлопотать по кумполу
Да, буду. Потому что я (да и кто либо другой) несу ответственность за свои слова, хочу этого или нет.
Потому, прежде чем давать советы, нужно хорошенько подумать, что и кому советовать и нужно ли вообще это делать.
Хранитель Истины (371036)
да не давай и не даваем будешь однако