Гроссмейстер (5791)

Скажите мне, почему с момента возникновения государства Российского, Европа постоянно стремилась его завоевать???)))

Ведь не было же тогда, ни "злобного Путина" ни "страшных коммунистов"))))))))))))) Чем же тогда европейцы обосновывали свои нападки???))))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Советник (2738)
Они делали это надеясь на слабость России, которая как всегда оказывалась мнимой.
С другой стороны не будь этих "наездов" мы бы так и был кучкой разрозненных княжеств.
Например, присоединение Средней Азии, которую горбатый просрал , произошло из-за агрессии англичан в Афганистане с дальнейшими планами по захвату Средней Азии
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
огромная территория и природные ресурсы
Мудрец (15568)
Крестовые походы на схизматиков и еретиков. а причина одна- ТЕРРИТОРИЯ!
Наставник (46012)
территория, богатая пушниной, золотом, солью, хлебом, какой еще нужен повод?
Гроссмейстер (8685)
Почему с момента возникновения государства российского, оно постоянно захватывало всё новые и новые территории и разрослось до 1/6 части суши?)))
Почему сейчас россия захватила Крым?
Просветленный (836008)
Оне уже тогда, сцуке, знали, что эта Земля
рано или поздно родит злобного Путина)
возьми карту и посмотри на европу и на Россию. ну что тут неясного? если европа не будет вести захватнических войн то сдохнет с голоду. это их кредо- nach не важно куда. ты ж посмотри на их кухню:лягушек едят, улиток, сыры с плесенью, все едят. от хорошей жизни что ли?
Верховный Наставник (144270)
Действительно- а чего Русь ходила на Византию (неоднократно причем) хотя там тоже не было злобных путиных с коммунистами впридачу... Мимоходом освоила пространство за Уралом до Тихого океана и среднеазиатские территории- опять же без злобных путиных и коммуняк.
Да и Европа в основном осваивала не столько Россию - сколько Америку-Африку-Австралию-Индию Китай и всех кто только им по какой то причине понравился...
В сухом остатке- нападают на тех - на кого в данный момент ВЫГОДНО нападать.
Знаток (485)
Европа то находится на бывших русских земляхъ.Это они от ненависти к нам им никогда не стать людьми.
Верховный Наставник (149636)
У нас всегда был союзник-зима...
Сколько их,захватчиков,она не пустила в наши земли?...
Нам она помогала при захватнических войнах...
А в этом году Путин дал ей волю,и она самостоятельно напала на США и Китай...
Наставник (70427)
Россия самая важная страна в мире. И самая большая, и не только по территории, но и по духовности...
Хранитель Истины (256166)
расширением своих владений. Как это? какая-то Русь имеет столько земель, а царь один. Не жирно ли царю?
Средставьте пребе), что какая-то Речь Посполитая или Свейское государство всё это себе заграбастали.....
Хранитель Истины (448314)
Истоки этого противостояния уходят в глубь веков. Все началось в 1054 году когда в результате раскола произошло окончательное разделение Единой христианской церкви на две христианские конфессии. На Восточную (православие, 120 млн. чел) и Западную (католичество, 900 млн чел; протестанство 350 млн). чел. В сущности мир разделился на две разных цивилизации, на Восточную и Западную, которые разделяли неустранимые идейные противоречия. Восточная цивилизация это в Древнерусское государство, а позже Русь, Россия располагалось на огромной и богатой территории и всегда была как кость в горле для воинственного Запада. Католики всегда считали себя избранными повелевать всеми остальными народами. А так по численности их было гораздо больше чем православных, то они всегда нападали на Русь, на Россию в надежде овладеть её богатствами и территориями. А с Востока на Русь с теми же целями нападали полчища татаро-монголов. Начиная с Византийских походов IX-X в.в. наши предки веками оборонялись от злых ворогов и выстояли. Они победили и язычников из Монголии и католиков из Европы и мусульман из Турции и викингов из Швеции и самураев из Японии и коричневую чуму из Германии, и хунвейбинов из Китая. Силой и славой русского оружия они оставили нам в наследство огромную страну, русский язык, русскую культуру и традиции. Но, как мы видим Восточная цивилизация, католики не оставили своих надежд завоевать православную Русь, Россию. Нападки продолжаются. Россия со всех сторон окружена военными базами НАТО, на которых расположены десятки тысяч американских солдат, тысячи танков, сотни самолетов с ядерным оружием на борту. Вся эта гей-европа, все эти вассалы США по-прежнему ненавидят Россию и только ищут момент чтобы наброситься на нас. Время показывает, что мы настолько разные, что и через 1 000 лет ничего не изменилось. И не изменится. Они всегда будут стараться нас сожрать. Да только ничего у них не получится. На том стояла и стоять будет русская земля!