Почему между белорусами и русскими нет такой неприязни, как у русских и украинцев?

неприязнь эта давняя и еще 20 лет назад была.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (129148)
Сам как-то задавал себе этот вопрос. Пришел к выводу, что белорусы и русские особо не различают друг друга, не видят в друг друге соперников. А украинцы , особенно, правобережные есть наследники польского гонора и менталитета. Это уже на генетическом уровне. Равными, такими же как русские быть не хотят, а выше не получается.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
там еще референдум не проводили..)
на какой то части Белоруссии
Верховный Наставник (223565)
Не за горами
Наставник (26607)
В Белоруси не было майдана
Если вспомнить,то украинцы были лучшими друзьями пока им мозги не зас рали
Хранитель Истины (427236)
У меня соседка Тамара Васильевна украинка из Полтавы единственный человек с которым я сейчас общаюсь .О какой неприязни Вы говорите ? Это с петлюровцами только неприязнь .
N.
Наставник (35796)
белорусов не кормили еще американскими печеньками
Бацька под санкциями был, пиндосов в Белоруссию не пускал,
некому было сеять вражду между народами.
Наставник (35025)
дык беларусов 20 лет не накручивали.....
Верховный Наставник (218280)
Ну вот не надо за всех-то! Нормальные ЛЮДИ есть всегда и везде.
У меня нет неприязни к украинцам,только к отдельным персонажам)
Верховный Наставник (159595)
Грицко и Петро заготавливают дрова. - Петро, дай секиру ! - Та на, лови ! - Хе... - Та ты не хекай ! Ты кажи, поймав чи ни ?
Верховный Наставник (141302)
лично мне белорусы ближе, чем граждане западной Украины, ну не люблю я западенщину .. чую её моментально, отличаются они от жителей центральной, южной и восточной Украины
Крым стал российским? Стал В Донбассе в ДНР и ЛНР так называемых находятся у власти ставленники Кремля? Находятся Вот и радуйтесь этому Какая вам разница как к вам относятся украинцы или как они раньше к вам относились?
а белорусы типа граждане РБ даже на Донбассе есть которые воюют на стороне так называемого " ополчения"
Видимо исключительно из-за любви к вам, россиянам
вот, например, Горыныч

Сотрудники МВД Беларуси выяснили, что «Горыныч» — ранее пять раз судимый 38–летний житель Волковыска. Наказание в местах лишения свободы отбывал за убийство, совершенное в состоянии аффекта, за кражи, мошенничество. «По месту жительства характеризуется отрицательно, предположительно употребляет наркотические средства. Принимает участие в боевых действиях в должности командира подразделения разведки на стороне ЛНР. Недавно переехал из Луганска в Донецк, где принимает участие в поиске и ликвидации диверсионных групп. Намерений возвращения в Беларусь не изъявлял», — говорится в досье на «Горыныча».

http://www.sb.by/SECTION/article/gastarbaytery-voy...
потому что белорусы своих не резали и не жгли в войну, настрадались немало..
Сблизило горе, по менталитету белорусы очень близики, по болотистой территории.Семья для них не пустой звук, не отгородятся от своих, будь хоть что. Их так и тянет уважать..
Жили между украинцами и белорусами, семья из Белоруссии -соседи наши много лет, ставшие почти родственниками - во всем друг дружку выручали.
Верховный Наставник (156657)
Я с украинцами много, очень много общалась, по жизни, по родственному. Юмор у них чудесный, песни очень их люблю и знаю, в праздники за столом с ними хорошо. Но до пятой рюмки, а потом всплывает... у них где-то в душе, на дне, всегда лежит кака. Обида какая-то, вот тронь и всплывёт. Это всегда было, ещё до всех последних событий. Вот, а ещё они семейные очень люди, чадолюбивые.
У белорусов такой каки нету, они вообще чище душой. Наверное самые ясные из наших трёх народов. У русских-то тоже всё не сильно просто, и фига в кармане есть, это да.
Это так, мои по жизни наблюдения.