трёхнедельная малышка сегодня не сходила в туалет ка-ка, как помочь ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (97797)
А у нее дискомфорт? Она плачет или нет? Животик болит или нет? Газики отходят? Значит, чтобы газики отходили - дать ей соску от бутылки пососать, пустую, это быстро поможет отойти газикам. Можно погладить по кругу животик, 12 раз по часовой, 6 против часовой. Можно сделать гимнастику: ножки коленочками к животику прижимать аккуратно. Давать побольше пить, малышка же у вас на смесях, значит, как минимум 150 гр воды в день надо спаивать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если грудное кормление,то съешьте 2-3 штуки чернослива.
Хранитель Истины (334447)
У дочери в этом возрасте были проблемы подобные. Снимали трубочку с маленькой спринцовки и вставляли. Правда с теж пор 22 года прошло..
прально Веро говорит - чернослив, свекла, груши свежие, один раз не сходила не страшно, или живот болит?эспумизану тогда, воду давайте
Массаж животика по часовой,ещё есть позы скручивания,но делать надо очень аккуратно, ложку вазелинового масла скормить,к доктору обращались?