Молились ли первые христиане своим умершим братьям, чтобы обратиться к Богу? Учил ли Иисус этому?

Как могли первые христиане надеяться на свое спасение, если Мария, Мать Иисуса, еще была жива и не могла походатайствовать за них перед Богом?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (59179)
Мой ответ прост-никогда.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738497)
Иисуса переврали, и вам мартышкам говорящим подсунули
Верховный Наставник (207240)
офигеть...Конечно не могли...21 век на дворе, а мы смакуем миф о непорочном зачатии
Главное ведь несовершеннолетняя изнасилованная заступится за вас на том свете. Сейчас бы бога нашли и посадили
всё верно, первые христиане не молились даже Христу
Верховный Наставник (122900)
Одно я знаю он научил армян из воды делать вино. Теперь этот фокус в каждом подвале делают
Гроссмейстер (6693)
Все молились Иегове,
Раньше ещё знали кому молится
"Молитва праведного способна на многое." Не оставлял Иисус Христос, Бог наш Пречистой Девы Марии и Своих учеников и по Своему Воскресению. Кого в первую очередь слушает Бог? Праведника. Пречистая Дева Мария была Праведницей пред Богом и людьми? Да, была. Была ли Дева Мария - Первой Христианкой?... Да, была и есть!

Так, чем сомнения?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!