Может таким госчиновникам, тоже скидываться на зарплату, а не из бюджета платить?...)))++++

И скидываться - кто сколько может, в целях экономии бюджета....))))

Предприниматели из города Шарья (Костромская область) взяли город в свои руки и восстановили мост за 300 тысяч рублей (ПРИ ПЛАНОВОЙ СТОИМОСТИ этих работ у государства = 14 000 000 РУБЛЕЙ!!!!!!!!!!!????????)

Одну проектно-сметную документацию власти оценили в 1,3 миллиона и пообещали приступить к ремонту в ближайшие годы.

Официальная же стройка, затеянная властями, обошлась бы в 13,5 миллионов (в 22 раза дороже). Такую сумму называет мэрия Шарьи, ссылаясь на расценки государственных мостостроительных компаний в Костромской области. А еще почти миллион мог бы уйти на подготовительные работы – демонтаж старых конструкций и укрепление берегов речки.

Но хозяин небольшого кузнечного цеха Захаров не стал дожидаться.
За пару месяцев он восстановил мост, чем спас 14 миллионов рублей налогоплательщиков. Но дело, конечно, не в спасенных от распила миллионах. И даже не в мосте. Общественная инициатива в этом городе, как выяснилось, вообще заменила государство. А местный бизнес — хилую бюрократию.

Всего в стройку вложились около 30 коммерсантов. Кто-то скидывался по 25—30 тысяч. Кто-то помог песком и бетоном. На завершающем этапе 15 тысяч внес даже лидер районных единороссов, директор хлебокомбината Краев.

Про мост - здесь.....

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (33759)
Чо тут можно сказать?
Не предприниматели, а - сволочи! То б к осени у пары чиновников коттеджи уже были новенькие, и сотрудники мостоотряда безбедно жили, а теперь?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33987)
И никаких откатов