КТО и КОГДА пустил слух, что в РФ всегда пили и должны пить? И кто насадил алкоголизм населению?

"да я только по птяницам/выходным, да только пивка чуть-чуть-гыр-гыр-гыр"-это алкоголизм выходного дня.
"да у меня работа тяжелая, расслабицца никак иначе"-наглый и скверный п@zдеж, работал я и на автобусе с дебильным графиком, и нервотрепки в такси сейчас хватает, и стройку (вот там-реально ТЯЖЕЛО-ПАДАЕШЬ) видел-НИЧЕГО не дает спиртное после напряжения мозга и всего остального. АБСОЛЮТНО НИЧЕГО кроме потерянного на бухло и отходняк времени на выходных.
КТО и КОГДА посчитал алкоголизм в РФ нормой? И почему замалчиваются факты, что в старые времена потребления спирта в России было одним из самых низких в мире (что и есть норма)?
Дарова всем!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (123413)

Пьяные фины в Выборге
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вроде бы с князя Владимира началось. Да и Петр Великий постарался
Гроссмейстер (7323)
Сионисты привили.

Верховный Наставник (177979)
Пётр 1.. Чего только "Всепьянейший собор" стоил... Поэтому и дипломаты отписывались, что русские пьют " как лошади"...